Ролевая игра по Тане Гроттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Тане Гроттер » Нежитеведение » Вводня лекция


Вводня лекция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вводная лекция.

Доброе время суток. Мое имя Медузия Горгонова. Для вас Профессор Горгонова( Медузия). Я рада приветствовать вас в своем кабинете, располагайтесь.

* После этих слов женщина взмахнула запястьем, и тяжелые шторы раздвинулись, окна открылись, а стулья, обтянутые бархатом отъехали, приглашая учеников занять места.*

В этой лекции я кратко расскажу вам о содержании моего предмета и о том, как строятся мои лекции и домашние задания, а так же о том, как заполнять письмо с домашним заданием.

  Мой предмет именуется Магические существа, но я предпочла бы назвать его Нежитеведение. Мой предмет расскажет вам о существах населяющих магический мир и о том, как от них защититься с помощью магии и не только. Для каждого курса я подготовлю по 4 лекции. На каждом курсе вы будите изучать новые типы существ.

Первый курс:

1.      Домовые

2.      Бесы

3.      Кот-баюн

4.      Бука

 
Второй курс:

1. Леший

2. Болотник.

Третий курс

1.       Эльфы

2.       Эльфы. Средиземье.

3.       Эльфы. Продолжение.

4.       Рафаимы и Яки

5.       орки

6.       Волот и Великан

7.       Бродячие огоньки

Четвертый курс:

1.      Происхождение вампиров ( в дальнейшем будем дальше изучать их )

2.      Хмырь болотный

3.      Приведения

4.      Заблуждение о приведениях

 
Пятый курс:

1.      Демон.( часть 1) Облик ( чтобы узнать больше писать мне в ЛС)

2.      Демоны. ( част 2)Стражи наблюдатели

3.      ( пока еще не поступили листки с экзаменом)

4.    ( пока еще не поступил листок с экзаменом) 

 
Теперь я расскажу вам о каждом разделе лекций. На первом курсе вы изучите всем известную нечисть, которая всегда рядом. На втором курсе – лесную (дикую) нечисть.

На третьем курсе – Обитателей гор и вод. На четвертом курсе – ночную нечисть. И на пятом курсе мы поговорим о самой сильной нечисте и к тому же экзотической.

Что касается ситуации с учениками, которые обучаются на старших курсах, то вам придется сдавать все домашние задания не зависимо от курса. То есть если вы на пятом курсе, то первая  лекция, которую вы прочтете, будит не о василиске, а о домовом. Если вы пришлете мне Д/з для василиска, при отсутствии других Д/з, то я не выставлю  за него баллы, пока не получу предыдущие Д/з.

О форме заполнения писем.

Сначала указываете ник. Потом курс. Факультет. Потом номер лекции в вашем блоке и  ее название в скобках. Затем скопированный вопрос и под ним ответ.

Например:

Ник: Гробыня Склепова.

Курс: 5

Отделение:темное

№ лекции: 1-я ( 1,2,3, и т.д.)

 
Вопрос:____________

Ответ:_____________

 
Все письма отправлять мне в личку (ЛС). Что касается тем докладом, то пока я не разберусь с лекциями и кабинетом, вы можете запрашивать тему доклада. Но тема выдается только после сдачи всех Д/з на вашем курсе. И сами доклады принимаются только после сдач Д/з.

Я надеюсь, мои лекции не будут казаться вам скучными. А теперь вы можете идти.

* После этих слов женшина взмахнула рукой и дверь открылась. А она так и осталась стоять, облокотившись на учительский стол, пока последний ученик не покинул аудиторию. *

0

2

Лена уже шла к выходу но... Ей надо было, что-то спросить-

Скажите, а на уроках можно будет использовать некромагию? И, что вы задали на дом? Мне не терпится написать тест!
- Лена не подлизывалась, всё это было правдой! Она- как каждый уважающий себя некромаг-заучка, любила лекции и зубрила все учебники подряд!
:)

Отредактировано ЛенаСвеколт (2007-10-28 20:11:26)

0

3

Новенька девочка похоже не прочь была присоединиться к Лене Свеклот и спросила
- ну если некромагию можно будет использовать, то можно и свои личные способности? Для улучшения запоминания заклинаний и материала?
Не получив на это ответ она поняла что снова говорит очень тихо но у ребят сидящих рядом уже почти заложило уши, взяв себя в руки новенькая окутала себя невидимыми руками-векторами и ушла из кабинета.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Тане Гроттер » Нежитеведение » Вводня лекция